В ДШИ №4 прошло мероприятие, приуроченное Международному дню ветеринарного врача.
Для учащихся младших классов была проведена беседа, в ходе которой ведущий – завуч по внеклассной работе рассказал об учреждении Всемирной ветеринарной ассоциацией в 2000 году Международного дня ветеринарного врача – докторов, которые лечат зверей и птиц, об отрасли науки — ветеринарной медицине, когда и где впервые открылась первая школа для врачей, которые лечили животных, кто являлся его основателем и о еще одном похожем профессиональном празднике — православном дне ветеринара, когда его отмечают и почему в День святых мучеников Флора и Лавра.
Участники мероприятия рассказали о своих любимых домашних питомцах, поделились опытом общения с животными, а также задали интересующие их вопросы по уходу за братьями меньшими.
